Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 27.08.2021 15:35

Зараженное опасными бактериями мясо и фарш изъяли у поставщика школьного питания в Сочи

В Краснодарском крае, в Сочи, служба Россельхознадзора изъяла АНО «Стандарты социального питания» (оператор школьного питания, обеспечивающий организацию питания обучающихся и воспитанников) 1,5 тонны зараженного мяса и фарша. 

Как сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора: «У говядины крупнокусковой, бескостной, замороженной «А кат.1» и « в фарше говяжьем замороженном» производства АНО «Стандарты социального питания» выявили несоответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза по микробиологическим показателям, а именно установлено наличие бактерии рода Listeria monocytogenes».

Потенциально опасная продукция с предприятия изъята. Уничтожено 1250 кг говядины и 418 кг говяжьего фарша. В отношении фирмы возбуждено дело об административном правонарушении, отозвана декларация о соответствии на выпуск вышеуказанной продукции.

Это уже второй факт, который фиксирует ведомство у этой фирмы. Ранее, в апреле 2021 года, в говядине выявлено несоответствие по микробиологическим показателями, а в фарше фальсификация. АНО «Стандарты социального питания» и должностное лицо общества тогда были привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ с наложением штрафа на общую сумму 320 000 рублей, продукция была изъята из оборота.

Напомним, в Анапе, в начале лета в детской больнице кормили нехорошей едой. Также в этом городе недавно заболели дети в затопленном лагере.

Петр Симонов 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школапитаниеСочиКраснодарский край
0
0