Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2021 18:30

Черви, извращения, потопы и аварии: подводим итоги прошедшей недели на Кубани

Прошедшая неделя принесла жителям Кубани обязательную вакцинацию, новые детали убийства главы Кущевского района, потопы и неожиданные подробности организации детского питания  одном из ЛТО Анапы. 

О необходимости обязательной вакцинации  21 июня заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.  23 июня главный санврач Кубани Мария Потемкина подписала постановление о введении обязательной вакцинации от новой коронавирусной инфекции для определенных категорий граждан. Кроме того, в крае вводится ряд ограничительных мер, согласно которым в августе на курорты Кубани можно будет приехать при наличии прививочного сертификата.

В Туапсинском районе 21 июня  автобус с детьми, возврашавшимися с отдыха в Краснодар, въехал в другой рейсовый автобус. Пострадали 16 детей. Все они с травмами были доставлены в больницу. Почти все они уже отправились домой.  По факту происшествия возбуждено уголовное дело. 

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Также 21 июня в Краснодаре на стене одного из домов появился портрет советского диктора Юрия Левитана. Проект приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Авторами граффити стали уличные художники из стрит-арт сообщества KRACITY Богдан Торбяковский (trbkwsk) и Денис Песняк.

1_real_DSC00037.jpgФото: Блокнот Краснодар

В детском лагере "Жемчужина России" в Анапе в еде обнаружили червей, об этом 22 июня  рассказали сами подростки своим родителям. Со слов родителей, у целых отрядов рвота, так как детей кормят сырыми котлетами с личинками. Несколько родителей пожаловались на ужасную еду в лагере.
chervi.jpeg
© "Екатеринбург онлайн"

Информационное агентство ТАСС 19 июня сообщило о признательных показаниях одного из членов банды "Цапков" против Вячеслава Цеповяза и его бывшей жены, согласно которым они причастны к убийству главы администрации Кущевского района Бориса Москвича. Некоторые представители органиов и люди, знакомые с делом банды считают, что данная информация распрастронилась в СМИ для отвода глаз. В ситуации разбирался корреспондент "Блокнот Краснодар". 
clupo_7lrxe.jpg
Фото: Блокнот Краснодар

Глава Геленджика Алексей Богодистов 23 июня сообщил в своем телеграм-канале о ликвидации одного из пунктов проката электросамокатов на городской набережной. Мэр пообещал, что так будет с каждым. 

— Жажда наживы напрочь закрывает этим людям глаза на то, что они создают опасность жителям и гостям курорта, загромождают пешеходные зоны, мешают уборке города. [...] Будем  применять конкретные меры по освобождению города от засилия самокатов, — написал Алексей Богодистов в соцсетях.

Видео: Telegram Алексея Богодистова

Подозреваемого в развращении краснодарских школьниц задержали 25 июня. Им оказался глава винодельни «Легенды Крыма» Михаил Штырлин. 10 июня в доме №155 по улице Ставропольской произошло нападение неизвестного лица на двух несовершеннолетних девочек. Школьницы 11 и 12 лет, которые живут неподалеку, находясь в одном из подъездов многоэтажки, стали жертвами сексуального маньяка. Мужчина оголился перед ними и просил девочек потрогать его причинное место. Мать одной из потерпевших после случившегося надругательства обратилась в правоохранительные органы.
shtyrlin.jpg
Фото: facebook.com/mikhail.shtyrlin

Прошедшие ливневые дожди 26 июня затопили несколько городов и поселков края. Пострадали Краснодар, Геленджик, Анапа, Хадыженск и Белореченский район.

— Наиболее сложная обстановка сложилась в посёлке Южный Белореченска района, где произошло подтопление около 150 придворовых территорий, в настоящий момент вода сошла, — рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварияпотоппреступлениеграффитиКраснодарКубаньГеленджикХадыженск
0
0