Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.10.2021 11:41

Застрелил и закопал: в Адыгее приятель жестоко расправился над 20-летним кубанцем

Теперь 21-летнему парню грозит до 15-ти лет за решеткой.

Следователь следственного отдела по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея продолжает разбираться в обстоятельствах убийства, совершенного на окраине села Хамышки еще 24-го сентября текущего года. В ту ночь там застрелили и закопали 20-летнего жителя Краснодарского края. Чуть больше недели потребовалось, чтобы задержать злоумышленника. В настоящее время он находится под стражей, а специалисты устанавливают истинную причину учиненной им расправы.

закопал.jpg
Убитого зарыли в ближайшей лесополосе под корягой

Как рассказали в пресс-службе республиканского СУ СКР,  подозреваемым по делу проходит 21-летний местный житель. Той сентябрьской ночью он встретился со своим знакомым в уединенном месте, чтобы убить несчастного - между парнями был какой-то непримиримый конфликт. Используя в качестве оружия карабин «Люгер», арестованный застрелил 20-летнего кубанца. После чего, желая скрыть совершенное преступление, он закопал тело юноши в ближайшем лесном массиве. 


Когда пропавшего парня хватились, полиция и следователи СК включились в поиски и вышли на предполагаемого убийцу. В ходе допроса и проверки показаний на месте, злоумышленник указал, где он спрятал труп и рассказал обстоятельства произошедшего, не уточняя мотивы своего поступка. Но, уверены, скоро уточнит, ведь теперь ему грозит до 15-ти лет заключения.

Напомним, ранее мы сообщали, что жителя Кубани осудили на семь долгих лет за сломанный судебному приставу нос.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АдыгеяубийствосмертьСКР
0
2