Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 18.01.2023 15:04

Евгений Наумов будет руководить «Единой Россией» в Краснодаре

Как стало известно 18 января, мэр Краснодара Евгений Наумов будет работать секретарем в краснодарском местном отделении "Единой России". Об этом в своём тг-канале написал общественник Виталий Черкасов.


Он отметил, что данное решение было принято сегодня.

- Секретарь - это руководящая должность в партийной структуре. И Евгений Наумов будет совмещать руководство партией в Краснодаре с постом мэра города. Необходимо отметить, что в составе городской Думы Краснодара, которая ставит стратегические задачи и даёт оценку деятельности администрации Краснодара и мэра, абсолютное большинство депутатов являются членами партии "Единая Россия", - написал Виталий Черкасов.

Напомним, накануне Евгений Наумов встретился с местными журналистами. Он рассказал, что планирует перенести ярмарку выходного дня с улицы Будённого в «исторический квартал» города, а также о том, что будет с кинотеатром «Аврора».

Мэр признался, что планирует «окунуться» в Крещение, что в детстве занимался балетом а также в том, что подписан на «Блокнот Краснодара».

Евгений Наумов был выбран на должность главы города осенью. Его кандидатуру одобрил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Евгений Наумов стал уже вторым градоначальником, пришедшим с поста заместителя губернатора региона.

Предыдущий мэр Краснодара Андрей Алексеенко покинул свой пост в августе этого года и был назначен первым заместителем главы российской Военно-гражданской администрации Харьковской области и председателем Совета министров Харьковской области. 

До Алексеенко краевую столицу возглавлял Евгений Первышов, действующий депутат Госдумы, отправившийся добровольцем для участия в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараЕвгений НаумовЕдиная РоссиясекретарьпартияДума
0
0