Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2020 19:00

Жара до +37 градусов надвигается на Кубань

Лето заканчивается, а вот жаркая погода на Кубани, вероятно, нет. В МЧС России по Краснодарскому краю 30 августа дали экстренное предупреждение по сильной жаре.

Сообщается, что наиболее высокая температура воздуха ожидается в Сочи — днем 31 августа и 1 сентября. Воздух, по прогнозу, прогреется до 36-37 градусов. В связи с этим в МЧС предупреждают о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с: увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, возникновением лесных пожаров; возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров; пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.

Напомним, в период сильной жары в заповеднике между Большим и Маленьким Утришем произошел крупный пожар. Огонь уничтожил порядка 130 гектаров уникального реликтового можжевелового леса. Тушили его спасатели, экологи, волонтеры в течение трех дней.

В скором времени, возможно, в заповедник перестанут пускать туристов. Вопросы его восстановления власти Кубани обсудят с Минприроды России.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
экстренное предупреждениежараСочи
0
0