Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.08.2020 12:55

Женщина-полицейский спасла 1,5-годовалого ребенка от падения из окна в Краснодаре

В Краснодаре женщина-полицейский спасла от гибели полуторагодовалого ребенка. О происшествии стало известно 12 августа.

Инцидент произошел около 21:00 на улице Селезнева (микрорайон Черемушки, Карасунский округ). Сотрудница управления на транспорте МВД России по ЮФО Марина Чакалова в это время шла домой, когда услышала детские крики. Она увидела, что на подоконнике балкона на седьмом этаже сидит маленький ребенок, который мог вот-вот упасть. 

Женщина быстро поднялась к соседям и через их балкон перебралась в нужную квартиру. Ей удалось вовремя добраться туда и предотвратить несчастный случай. Оказалось, что в квартире был еще один ребенок трех лет. Детей оставили дома одних с открытыми окнами и балконом. Их родители пришли только через два часа. 11 августа Чакаловой вручили грамоты за смелость и самоотверженность от администрации. 

Ранее в Краснодаре прохожие спасли двухлетнего ребенка, который оказался на подоконнике открытого окна жилого дома. Очевидцы увидели малыша на втором этаже - тот сидел в одних трусах в опасной близости от края подоконника. Пока до места доехали правоохранители, ребенка уже спасли. Прохожие приставили лестницу и мужчина снял оттуда мальчика. А в марте местный житель спас девочку из пожара в квартире.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарполицейскийребенок
0
0