Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 16.04.2022 16:58

Жители Краснодара больше не смогут скачать приложение «Альфа-банка» из App Store и Google Play

Как стало известно 16 апреля, приложение «Альфа-банка» удалили из App Store и Google Play.

Санкции продолжают лишать краснодарцев того, к чему они так привыкли. Вслед за Сбером, ВТБ, Промсвязьбанком и банком «Открытие» мы потеряли и приложение «Альфа-банка». С 16 апреля владельцы смартфонов iPhone и Android не смогут больше скачать или обновить приложение в App Store или Google Play. При этом ранее установленные приложения работают в обычном режиме.

Компания Google удалила приложение «Альфа-банка» для устройств, работающих под управлением операционной системы Android, из магазина Google Play. До этого приложение удалили из App Store. Но пользователи все еще смогут воспользоваться веб-версией, которая адаптирована для мобильных устройств.

Однако для тех кто очень хочет скачать или обновить приложение, банк придумал одну хитрость. «Альфа-банк» уведомил своих клиентов, что пользователи смогут скачивать и обновлять его с помощью кнопки на официальном сайте банка. Для этого нужно будет всего лишь прочитать инструкцию.

Напомним, ранее в Краснодаре закрылись ряд магазинов из-за санкций. В конце марта из кубанской столицы ушли три магазина спортивных товаров Decathlon. Свою деятельность на территории Краснодара также прекратили многие бренды магазинов одежды, мебели и даже общепита. В прошлом месяце краснодарцев покинули «Ikea», H&M, Mango, Adidas, Inditex (бренды Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear и Stradivarius), а также «Макдональдс» и «Старбакс».

Валерия Юсупова

WhatsApp Image 2022-04-14 at 14.56.35.jpeg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсанкции
0
1