Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 01.04.2023 09:37

В субботу Японский сад в парке «Краснодар» можно посетить лишь по QR-кодам

Сегодня, 1 апреля, только открывшийся Японский сад в парке «Краснодар», который еще называют парком Галицкого, можно посетить только по QR-кодам. Однако организаторы упростили задачу – регистрироваться на сайте сейчас не нужно, а QR-коды выдаются у входа в сам Японский сад.

 

- Сегодня посещаем Японский сад по QR-кодам, которые можно получить в инфоматах у входа. Время прогулок - не ограничено, - говорится в тг-канале парка.

Отметим, что открытие новой очереди парка - Японского сада – горожане ждали очень долго. Его несколько раз переносили. В итоге 30 марта долгожданную локацию открыли для всех желающих.




Изначально сообщалось, что Японский сад принимает гостей в тестовом режиме. Чтобы не создавать ажиотажа, в день его открытия посетить локацию можно было, только оформим на сайте QR-код на определенное время. Бесплатно.

В итоге QR-коды разлетелись за считанные минуты. Кто-то даже пытался продавать их в социальных сетях. А сам сайт к обеду и вовсе «рухнул», не выдержав наплыва желающих.




В итоге от идеи оформлять QR-коды на сайте организаторы временно отказались, а со второй половины дня людей пускали в сад в порядке живой очереди. У тех, кто успел оформить QR-коды, тоже возникли проблемы – на пункте пропуска они попросту не читались.

На второй день открытия Японского сада посещение сделали без QR-кодов – в порядке живой очереди. Очередь выстроилась огромная. Люди жаловались, что им пришлось ждать по два – два с половиной часа, чтобы попасть в Японский сад.




Сегодня суббота, а значит наплыв желающих будет еще больше. Сайт до сих пор не работает – по техническим причинам. Поэтому QR-коды и будут выдавать у входа.

Отметим, что посещение Японского сада бесплатное, а время прогулки – не ограничено. С колясками проходить можно, но необходимо учитывать, что они не везде проедут.

В Саду может находится не более 250 человек. Он работает с 7 до 24:00, но время последнего захода гостей: 21:30.

Фотограф «Блокнота Краснодара» побывал в Японском саду одним из первых. Фоторепортаж из красивейшей локации города смотрите на нашем сайте.



 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарЯпонский садПарк Галицкогопосещениекак работает
0
0