Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2019 11:36

Знакомая убитой кубанской аспирантки Ещенко рассказала об их отношениях с историком Соколовым

Евгения Лукьянова, дружившая с убитой преподавателем СПбГУ Олегом Соколовым Анастасией Ещенко, 15 ноября рассказала некоторые подробности их совместной жизни.

Лукьянова несколько лет жила в одной комнате в общежитии вместе с Ещенко и близко с ней общалась. Ещенко в частности делилась с ней некоторыми подробностями отношений с Соколовым.

Девушка рассказала, что Анастасия была сильно влюблена в историка и считала его гением. Именно он настоял на том, чтобы Ещенко посвящала свои научные труды личности Наполеона, хотя ей больше был интересен другой исторический период.

Соколов часто относился с пренебрежением к Анастасии, из-за чего она сильно переживала, но каждый раз мирилась с этим. Историк также запрещал возлюбленной рассказывать об их отношениях родителям, что также доставляло Ещенко массу неприятных переживаний.

Анастасия рассказала своей подруге, что устала от университета и от постоянных переездов. Говорила, что живет между общежитием и домом Соколова. Ей также причиняли боль мысли о детях ученого и отсутствием «чистых» бесед.

При всем этом были и хорошие моменты. Соколов умел ухаживать Анастасия рассказывала, как она с Соколовым мочили ноги в Неве, как он бежал к ней и у него слетел ботинок с ноги.

Напомним, 9 ноября стало известно, что историк Олег Соколов убил аспирантку из Краснодарского края Анастасию Ещенко. Он четыре раза выстрелил в спящую девушку из обреза, а потом расчленил ее тело, чтобы избавиться от него.

Преступление раскрылось, когда Соколова доставили в больницу с переохлаждением. Он упал в реку Мойку, куда выкинул пакет с оружием и конечностями убитой Анастасии. Их впоследствии обнаружили в личных вещах историка.

Сегодня, 16 ноября, Анастасию Ещенко похоронят на родине – в станице Старовеличковской.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Соколовисториксудубийствопереписка
0
0