Краснодар Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.10.2020 11:50

105 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Краснодарском крае 11 октября

11 октября в пресс-службе в пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) сообщили о новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

По данным ИЦК, за сутки в регионе зафиксировано еще 105 заболевших. Напомним, что сутками ранее на Кубани было выявлено 103 случая заражения. Таким образом, по состоянию на 11 октября в регионе за все время пандемии коронавирусом переболели более 15 тысяч человек - 15 085. Также в ИЦК сообщили, что за сутки в Краснодарском крае по выздоровлению были выписаны 20 пациентов. К сожалению есть и летальные случаи. Четыре человека, у которых текст на COVID-19 показал положительный результат, скончались.

В России за сутки вновь выявлено рекордное число заболевших. Коронавирусная инфекция подтвердилась у 13 634 человек в 85 регионах страны. На первом месте, как и ранее, остается Москва - 4 501 случаев. Следом идет Санкт-Петербург. Там выявлено 528 заболевших. Тройку лидеров замыкает Московская область с 419 заразившимися. Краснодарский край находится на 35 месте по количеству заболевших за сутки.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что главный врач ККБ №1 Владимир Проханов переболел коронавирусом. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в свою очередь заявил, что нет никаких предпосылок к тому, чтобы вводить очередной карантин в регионе. Его также поддержали в краевом Роспотребнадзоре. Заместитель главы ведомства Татьяна Гречаная заявила, что, опираясь на сегодняшние данные и анализирую динамику распространения COVID-19 на Кубани, второй волны не ожидается.

А в региональном министерстве здравоохранения сообщили о том, что в случае ухудшения ситуации, у них есть резервы для увеличения коечного фонда.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистиказаболевшиездоровьеКраснодарский край
0
1