Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 03.11.2020 17:20

17 протоколов за день: в Краснодаре продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

3 ноября в Краснодаре проверили 4 416 трамваев, троллейбусов и автобусов на предмет выполнения требований масочного режима. В рейдовую группу входят сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства, городское управление гражданской защиты и полицейские.

Рейды проводятся три раза в день ежедневно. Члены группы проверяют наличие индивидуальных средств защиты не только у пассажиров, но и у водителей и кондукторов. В пресс-службе администрации кубанского центра сообщили, что в рамках рейда было составлено 17 протоколов на водителей, которые ездили без масок.

Всего с начала сегодняшнего дня проверили 60 маршруток, автобусов и трамваев.

Руководителям транспортных предприятий напоминают о том, что соблюдать масочный режим должны все работники на линии. За нарушение ответственность, в первую очередь, несет именно компания-перевозчик.

Напомним, режим повышенной готовности, который продлил губернатор Кубани из-за эпидобстановки в крае, будет действовать до 15 ноября. Некоторые жители Краснодара, как оказалось, вообще не знали о масочном режиме. Такие результаты показал опрос.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньКраснодаркоронавирусмасочный режим
0
1