Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.12.2020 11:10

187 новых случаев заражения коронавирусом выявлено на Кубани 20 декабря

20 декабря в Краснодарском крае не обошлось без новых пациентов с коронавирусной инфекцией. В пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) рассказали о новых заболевших.

Так, по данным ИЦК, за последние сутки на Кубани коронавирус подтвердился у 187 жителей региона. Всего же за все время пандемии в Краснодарском крае зафиксировано 25 669 случаев заражения. К сожалению, на Кубани не обошлось без летальных случаев. Как сообщили в пресс-службе центра мониторинга, 12 пациентов с коронавирусной инфекцией скончались. 103 человека были выписаны из медучреждений региона.

Всего в России за последние сутки выявлено 28 948 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах страны. В 18,4% у пациентов заболевание протекало бессимптомно. На первом месте по количеству заболевших, как и ранее, находится Москва - 7 263 человека. Следом идет Санкт-Петербург с 3 759 зараженными. Тройку антилидеров замыкает Московская область. Там диагноз был подтвержден у 1 539 человек. Краснодарский край находится на 44 месте по количеству заболевших за сутки. Также Кубань входит в число субъектов с наименьшим количеством прироста - 0,7%.

Что же касается непосредственно Краснодара. Тут, возможно, не хотят уделять особое внимание людям с признаками COVID-19. Так, например, в редакцию «Блокнот» обратилась жительница крайцентра, которая рассказала о ситуации, которая произошла с ней в одной из поликлиник. А Союз журналистов Кубани тем временем обратился в региональный Минздрав с просьбой включить представителей СМИ в перечень тех, кому необходимо первоочередно сделать вакцинацию от коронавируса.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистикаИЦККраснодарский край
0
0