Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2020 08:25

Союз журналистов Кубани обратился в Минздрав с просьбой вакцинации от коронавируса сотрудников СМИ

18 декабря в Сети появилась информация о том, что союз журналистов Краснодарского края обратился в региональный Минздрав с просьбой того, чтобы включить журналистов в список тех, кому в первую очередь необходима вакцинация от коронавирусной инфекции.

Обращение к региональному министерству здравоохранения написано от имени председателя Союза журналистов Дианы Горбань. Под ним подписались все члены секретариата.

В обращении говорится о том, что на сегодняшний день среди журналистов Кубани растет число тех, кто болеет коронавирусом и пневмонией. В некоторых редакция около 50% сотрудников на данный момент находятся на амбулаторном или стационарном лечении. К сожалению, есть среди журналистов и те, кто не смог побороть болезнь и скончался.

Напомним, что в начале ноября скончался кубанский журналист и издатель Анатолий Вожаков. У него ранее был диагностирован COVID-19. А в конце октября стало известно о смерти редактора сайта «С любовью из Екатеринодара» Руслана Лысянского..

- Несмотря на это журналисты продолжают выполнять профессиональные обязанности, выходить в телевизионные и радио эфиры, выпускать газеты, обеспечивать работу сайтов, аккаунтов и групп в социальных сетях, - говорится в обращении.

Председатель Союза акцентировала внимание на то, что при выполнении своей работы журналисты общаются с большим количеством людей. Именно поэтому в организации уверены, что журналисты должны войти в число тех, кого необходимо включить в перечень приоритетных групп вакцинации на ряду с сотрудниками полиции, торговли, транспорта, социальной защиты.

- Уверены, что наше обращение будет поддержано вами, и журналисты кубанских СМИ, работающие с населением, выезжающие для подготовки материалов в медучреждения, на предприятия, в поле, получат возможность вакцинироваться в первоочередном порядке, - написано в обращении.

Напомним, что, по данным от 19 декабря в Краснодарском крае число заболевших коронавирусно инфекцией за все время пандемии составляет 25 482 человека. За последние сутки положительный тест на COVID-19 был выявлен у 188 жителей региона.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Коронавирусжурналистикасми
0
0