Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 14.08.2020 13:33

53-ий день рождения отмечает краснодарский бизнесмен и меценат Сергей Галицкий

53-ий день рождения отмечает краснодарский бизнесмен и меценат Сергей Галицкий

Читайте также:

14 августа свой день рождения отмечает Сергей Галицкий. Человек, которого уважают все жители Краснодара за его неоценимый вклад в развитие города.

Родился Сергей Николаевич 14 августа 1967 года в поселке Лазаревское Краснодарского края. Два года, с 1985 по 1987 отслужил в армии, а потом поступил в вуз. Трудовую деятельность Галицкий начал будучи студентом второго курса. Диплом о высшем образовании он получил в 1993 году. Галицкий окончил экономический факультет Кубанского государственного университета по специальности «Экономическое и социальное планирование».

Спустя два года он основал компанию «Тандер». А уже в 2000 году свет впервые познакомился с сетью магазинов «Магнит». Но на этом Сергей Галицкий не остановился. Он также является президентом футбольного клуба «Краснодар». В 2011 году его «детище» ФК «Краснодар» был включен в Премьер-лигу.

13 сентября 2011 года указом губернатора Краснодарского края Сергей Николаевич Галицкий был удостоен звания «Герой Труда Кубани», а 24 октября 2017 года Распоряжением Президента Российской Федерации награжден Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в развитии предпринимательства, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу. В этом же году депутаты Гордумы Краснодара приняли решение о присвоении меценату звания почетного жителя города.

«Блокнот Краснодар» присоединяется к поздравлениям и желает Сергею Николаевичу крепкого здоровья, счастья и реализации всех намеченных планов.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГалицкийбизнесдень рождения
1
1