Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2019 08:31

62 миллиона хотят потратить власти Краснодара на содержание ливневой канализации

Дождливая погода, кажется, скоро будет не по карману Краснодару. Мэрия собирается выделить более 62 миллионов рублей на содержание ливневой канализации. Новая позиция появилась на сайте государственных закупок 15 января.

О необходимости ремонта сети краснодарской ливневой канализации знает, наверное, каждый россиянин. Федеральные каналы прошлым летом на всю Россию показали последствия сильного ливня в Краснодаре. Граждане несколько дней любовались затопленным Музыкальным микрорайоном. И мэр Краснодара Евгений Первышов в том числе.

- Все знают, что происходит в Музыкальном микрорайоне, когда после дождя люди передвигаются по пояс в воде. Моя задача - чтобы в следующем году к весне этого уже не было, и мероприятия, которые мы проводим, думаю, позволят эту проблему решить, - заявил Первышов в конце 2018 года.

Сказано-сделано. В Единой информационной системе в сфере закупок появилась новая позиция на сумму 62 миллиона руб. Теперь, возможно, стоки будут сливаться исправно.

- Оказание услуг по финансовой аренде (лизингу) транспортных средств, специализированных для обеспечения содержания сетей ливневой канализации, - говорится в ее наименовании.

 001.JPG

002.JPG

Напомним, 22 января завершилось строительство одного из важных этапов магистрального коллектора по улице имени Петра Метальникова. Ремонтники проложили 207 метров труб диаметром 1600 мм.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрия КраснодараЕвгений Первышов
0
0