Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.01.2017 12:18

Активисты ОНФ нашли на Кубани дороги, которые после зимнего ремонта уже пришли в негодность

Общественники собирают документы, чтобы направить их в прокуратуру Краснодарского края.

Общероссийский народный фронт провел проверку дорог, которые ремонтировали этой зимой. Они находятся в Краснодаре, Белореченске, Темрюкском районе и на участке трассы Новороссийск – Анапа – Верхнебаканский.

По информации организации, в станице Тамани Темрюкского района только недавно заасфальтированный участок дороги уже требует ремонта. Дорожное покрытие пришел в негодность спустя три недели после укладки.

Изучив контракт сотрудники ОНФ выяснили, что по его условиям, исполнитель должен был начать работы 11 октября 2016 года и все сделать за 40 дней. Однако эти сроки он сорвал, приступив к укладке асфальта почти на месяц позже.

В итоге работы велись в плохую погоду при минусовых температурах, а асфальт укладывали в снег и воду. Из других нарушений нашли несоответствие материалов проектной смете и отсутствие предупреждающих о ремонте знаков, благодаря чему машины многих местных жителей оказались запертыми.

Общественники направили главе районе письмо с просьбой не платить за ненадлежащий ремонт, однако, работы были полностью оплачены местной властью. Подрядчик согласился, что дорогу нужно переделать. По гарантийным обязательствам он снова застелет асфальт до 1 марта 2017 года.

- Напоминаю, что все дорожные участки, которые были уложены в зимнее время года, будут проинспектированы активистами ОНФ с целью недопущения некачественного выполнения работ и их оплаты за счет бюджетных средств. Невыполнение условий контракта и принятие некачественных работ – это тоже коррупция, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Светлана Бессараб. – А результаты выявленных нарушений будут направлены в прокуратуру Краснодарского края для дальнейшего изучения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ремонтдорогаОНФпроверкаконтроль
0
0