Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2023 20:37

Главное в Краснодаре: Евдокимова отменили из-за Путина, мэр позовет на СВО, кладбище «Вагнера» расширят, производство падает, а девочка погибла

В среду, 12 апреля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Концерт Ярослава Евдокимова отменили в Краснодаре



Фото: скриншот с видео ютуб-канала «Ярослав Евдокимов"

Как стало известно 12 апреля, заслуженный артист РФ и исполнитель шлягера «Фантазёр» Ярослав Евдокимов не выступит перед своими фанатами в Краснодаре. Концерт артиста, который должен был состояться 25 апреля, отменили после опубликованного в сети видео певца, где он несколько лет назад назвал Россию «уродливой страной» и осудил действия Кремля на Украине. Отметим, что ранее его выступления отменили и в других городах (например, в Томске) после обращений местных жителей к организаторам концерта, которые «разочаровались в исполнителе».

Евгений Наумов возглавит работу по набору контрактников



Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Как стало известно 12 апреля, накануне глава Краснодара Евгений Наумов подписал постановление, согласно которому он возглавил рабочую группу по отбору резервистов для заключения контрактов на прохождение военной службы. В постановлении Евгения Наумова указывается, что на основании письма замгубернатора Краснодарского края Александра Власова, он вносит изменение в состав рабочей группы. При этом сам документ о работе группы, является закрытым для общественности, видимо - в интересах государственной безопасности.

В Горячем Ключе расширят кладбище ЧВК «Вагнер»



Несмотря на скандал между создателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным и главой Горячего Ключа Сергеем Белопольским к 12 апреля стало известно, что погибших «вагнеровцев» будут хоронить на новом кладбище в городе-курорте Горячий Ключ. Соответствующая информация подтвердилась после информационного запроса в адрес Евгения Пригожина. В ответе говорится, что, действительно, на кладбище в Горячем Ключе имеется четыре участка. Три были оформлены для захоронения бойцов ЧВК «Вагнер», четвертый имел неопределенный статус. Сейчас он оформляется.

Промышленное производство в Краснодаре падает



Администрация Краснодара к 12 апреля опубликовала данные о состоянии экономики краевой столицы, приведя цифры по ключевым показателям. Есть как позитивные, так и негативные моменты. К последним, в частности, относится то, что показатели отгрузки продукции промышленных предприятий показали отрицательную динамику – 27%. Комментаторы считают это очень высоким отрицательным показателем и связывают с последствиями введения против нашей страны экономических и политических санкций. Промышленное производство в итоге сокращается.

В Адыгее после урока физкультуры погибла девочка



Фото: скрин с видео тг-канала «Сапа Юг"

В соседней Адыгее следователи заинтересовались странной смертью ученицы 4 класса из аула Хатукай после травмы на уроке физкультуры. Ребенок травмировал ногу во время игры в баскетбол. Со слов мамы девочки, за помощью семья обращалась и в больницу республики, и в медицинское учреждение Краснодарского края, однако через несколько дней девочка умерла. Согласно документам, причиной смерти школьницы стала стрептококковая пневмония и острый сепсис. Связано ли это с травмой на физкультуре и могли бы врачи заметить проблему раньше — выяснят следователи. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарачвк вагнеревдокимовпутиннаумовадыгея
0
0