Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2023 06:00

Актуальный Краснодар 21 марта: Весенний солнцеворот, поем песни Утесова и Вертинского на крыше и ждем денежных поступлений

«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 21 марта 2023 года. Что у нас на сегодня: прогноз погоды, праздники, дни рождения, приметы, гороскоп, знаменательные даты, прошлые и предстоящие события, курсы валют, факты и тенденции.

Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на вторник, 21 марта, обещает днем преимущественно без осадков. Утром в низинах и у водоемов туман. Ветер западный и северо-западный 4-9 м/с. Температура воздуха днем 10…12°.

21 марта отмечается большое количество праздников! Например, Всемирный день поэзии, Международный день лесов, Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, Международный день человека с синдромом Дауна, Весенний солнцеворот, День песен на крыше и т.д.

21 марта именины у Яна, Ивана, Дементия, Вольдемара, Владимира, Афанасия.

21 марта родились - Сергей Лавров, Василий Сталин, Леонид Утесов, Александр Вертинский, Модест Мусоргский, Жан Батист Фурье, Иоганн Себастьян Бах.

По народным приметам 21 марта Весенний солнцеворот. Праздник посвящен равной продолжительности дня и ночи. Если в этот день петух поет на заборе – к ясной погоде.

По гороскопу 21 марта проходит достаточно спокойно. Можно размышлять о будущем, строить планы. Не исключено, что вы заметите возможности, которых не видели раньше. Возможны денежные поступления; они едва ли будут значительными, но окажутся очень кстати.

Курс валют на 21 марта: USD – 77, 24   EUR – 82, 37.

День в истории. С 21 по 23 марта 1919 года на пехотном стрельбище у Самурских казарм в Екатеринодаре утром и вечером производилось испытание авиационных бомб путём сбрасывания их с аэропланов.

Год назад, 21 марта 2022 года, выяснилось, что в парк «Краснодар» привезли бамбук.

Вчера, 20 марта 2023 года, выяснилось, что в Краснодарском крае мужчина несколько лет развращал и насиловал свою семилетнюю дочь.

Краснодар сегодня: Краснодарские библиотеки подготовили тематические программы, приуроченные к Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта.

Людмила Клубникина

Источники: krasnodar.ru, krd.ru, my-calend.ru, kubanmeteo.ru, yandex.ru, bloknot-krasnodar.ru.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапрогноз погодыпраздникидни рожденияприметыгороскопзнаменательные даты
1
0