Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2023 06:00

Актуальный Краснодар сегодня: Мокей Мокрый, поздравляем братьев, следим за кошками и помним: горилку пить – в траве валяться

«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 23 мая 2023 года: прогноз погоды, праздники, дни рождения, приметы, гороскоп, знаменательные даты, прошлые и предстоящие события, курсы валют, факты и тенденции.

По прогнозу Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в среду, 24 мая, в городе облачно с прояснениями. Кратковременный дождь, вечером с грозой. Ветер южной четверти 4-9 м/с, при грозе порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 23…25°.

24 мая празднуются День кадровика, День славянской письменности и культуры, Европейский день парков, День братьев, Праздник горилки, Всемирный день видеоигр, Всемирный день шизофрении, День валяния в траве.

Именины 24 мая отмечают: Ростислав, Михаил, Константин, Кирилл, Иосиф, Александр.

24 мая родились – Светлана Тома (1947), Боб Дилан (1941), Иосиф Бродский (1940), Михаил Шолохов (1905), Алексей Саврасов (1830), Жан-Поль Марат (1743).

Согласно народным праздникам и приметам, в этот день Мокей Мокрый, который редко бывает без осадков. Поэтом не принято заниматься работой в поле и огороде. Люди посвящают себя хлопотам по дому. Если кошка крепко уснула брюшком кверху – будет тепло и даже жарко, спрятала мордочку под брюхо – грядет непогода и холода.

По гороскопу начало дня благоприятно. Особенно хорошо это время подходит для делового общения. Любые вопросы, касающиеся работы и бизнеса, удается обсудить спокойно и конструктивно. Даже из сложных ситуаций можно найти выход, который понравится всем. Не разочаруют и личные встречи. Вторая половина дня порадует хорошими новостями и откроет какие-то интересные перспективы.

Курс валют на 24 мая: USD – 80, 17   EUR – 86, 55.

День в истории. 24 мая 1923 года Чистяковская роща была переименована в Первомайскую. Историческое название ей вернут только спустя 85 лет.

Год назад, 24 мая 2022 года, стало известно, что ловят рыбаки в реке Кубань в Краснодаре.

Вчера, 23 мая 2023 года, на Краснодарский край и Адыгею обрушился сильный град.

Сегодня, 24 мая, с 9 до 18 часов Муниципальное юридическое бюро Краснодара проводит бесплатные консультации по телефону.

Людмила Клубникина

Источники: krasnodar.ru, krd.ru, my-calend.ru, kubanmeteo.ru, yandex.ru, bloknot-krasnodar.ru.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапрогноз погодыпраздникидни рожденияприметыгороскопзнаменательные даты
0
0