Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2023 00:00

Актуальный Краснодар сегодня: Вознесение. Возможен дождь с грозой. Не работаем, идем в гости. Загадываем желание и получаем прибыль

«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 25 мая 2023 года: прогноз погоды, праздники, дни рождения, приметы, гороскоп, знаменательные даты, прошлые и предстоящие события, курсы валют, факты и тенденции.

По прогнозу Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в четверг, 25 мая, в городе переменная облачность, кратковременный дождь, гроза. Ветер западной четверти 4-9 м/с, при грозе порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 24…26°.

25 мая празднуются День филолога, Международный день пропавших детей, Вознесение Господне, Епифанов день, День работников по пропаганде безопасности дорожного движения, День вина, День полотенца, День чечетки, День счастливого билетика, Праздник свободы причесок.

Именины 25 мая отмечают: Ян, Филипп, Федор, Теодор, Семен, Петр, Иван, Денис, Герман, Антон.

25 мая родились – Кристина Орбакайте (1971), Александр Калягин (1942), Олег Даль (1941), Георгий Гречко (1931), Игорь Сикорский (1889.)

Согласно народным праздникам и приметам, 25 мая - Вознесение Господне. Во многих регионах этот праздник является поминальным днем. В этот день традиционно выпекают хлебцы, которые относят на могилы умерших родственников. В этот день запрещается работать. Принято ходить в гости к родным и друзьям. По поверьям, если в этот день загадать желание, то оно исполнится.

По гороскопу день отлично подходит для урегулирования разногласий: люди сейчас настроены более дружелюбно, чем обычно, готовы к уступкам ради взаимовыгодного сотрудничества. Вероятны успехи в деятельности, направленной непосредственно на получение прибыли. Можно добиться успеха и на совершенно новом поприще, но это потребует расчетливости, чрезвычайно хладнокровного подхода к делу.

Курс валют на 25 мая: USD – 79, 97   EUR – 86, 20.

День в истории. 25 мая - День филолога.

Год назад, 25 мая 2022 года, выяснилось, что Кубанскую набережную Краснодара изуродовали матерными надписями и граффити.

Вчера, 24 мая 2023 года, появилось сообщение, что в субботу в библиотеках Краснодара пройдет «Библионочь-2023».

Сегодня, 25 мая, в Краснодаре продолжат принимать заявки на конкурс видеороликов о городе. Организатором конкурса среди режиссеров-любителей выступает Туристско-информационный центр. Подать свой видеоролик можно до 31 мая.

Людмила Клубникина

Источники: krasnodar.ru, krd.ru, my-calend.ru, kubanmeteo.ru, yandex.ru, bloknot-krasnodar.ru.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапрогноз погодыпраздникидни рожденияприметыгороскопзнаменательные даты
0
0