Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2022 10:44

Александр Бастрыкин поручил разобраться с выселением 450 семей в Краснодарском крае

Как стало известно 21 декабря, глава СК России Александр Бастрыкин вмешался в историю с выселением 450 семей в Краснодарском крае. Местные жители могут остаться без единственного жилья из-за постановления суда о допущенных нарушениях при строительстве многоквартирника.

К Александру Бастрыкину посредством СМИ обратились жители многоквартирного дома из поселка Южный Краснодарского края. Они рассказали, что в 2014 году по судебному решению дом был введен в эксплуатацию без подключения к коммуникациям.

В 2021 году суд признал, что при строительстве дома были допущены нарушения. В связи с чем около 450 семей, среди которых пенсионеры, инвалиды и вынужденные переселенцы с малолетними детьми, окажутся лишены права собственности на единственное жилье. По мнению местных жителей, новое судебное решение было принято на основании сфальсифицированной экспертизы.

Результаты проверки этого случая держит на контроле центральный аппарат ведомства.

- Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль и поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Константиновичу Маслову представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах, - пояснили в СК России.

Напомним, ранее "Блокнот Краснодара" рассказывал о том, почему горожане всё чаще обращаются за помощью к главе СК России.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарабастрыкинвыселениепоселок южныйсемьижильесудпостановление
0
0