Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 13.04.2017 13:57

Американцы признают Сочи лучшим на выставке миниатюр

Зарубежные СМИ сообщают об уникальном мероприятии.

В Нью-Йорке, США, открылась необычная выставка: популярные места со всей Земли представлены в виде интерактивных миниатюр. Под одной крышей оказались Манхэттен, Тадж-Махал, Панамский канал, Запретный город в Китае, каналы Венеции, бразильская статуя Христа Спасителя, Старый город в Иерусалиме и другие знаковые локации.

Повезло и сочинскому олимпийскому парку: как сообщает The Straits Times, мастера подготовили отдельную коллекцию миниатюр под названием «Русская зимняя страна чудес». Лыжные склоны парка воспроизвели практически идеально. Именно их посетители выставки оценили лучше всех.

- У вас много конкурентов, но я никогда не видел ничего подобного, - цитирует портал 67-летнего пенсионера и радиоведущего Майкла Рубина.

За дополнительные 44 доллара (сам вход стоит пока что 25 долларов, затем будет 36) здесь можно будет получить отсканированные изображения и трехмерную копию полюбившейся миниатюры. Каждый из представленных на выставке экспонатов «живет» своей жизнью — у мини-домов светятся огоньки, на мини-улицах играет музыка, а по рекам плавают мини-лодки.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
выставкасочиминиатюранью-йорксша
0
0