Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2021 12:57

Апелляцию на приговор лидеру Меджлиса крымских татар рассмотрят в Сочи

Третий апелляционный суд общей юрисдикции в Сочи приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Рефата Чубарова, осужденного на шесть лет за организацию массовых беспорядков в 2014 году в Симферополе Республики Крым, передает пресс-служба суда.    

Чубаров осужден за то, что, будучи председателем объединения граждан «Меджлис» (организации запрещенной в Российской Федерации), организовал в феврале 2014 года в Симферополе массовые беспорядки, в результате которых два человека скончались.

Суд удовлетворил отвод адвокату Николаю Полозову из-за того, что тот ранее защищал другого обвиняемого за организацию массовых беспорядков в Крыму.

Судебная коллегия предоставила Чубарову время для приглашения нового защитника, уведомив сторону защиты о том, что в случае неявки защитника до 26 августа, судом будет назначен защитник из числа адвокатов Адвокатской Палаты Краснодарского края.

«Следующее судебное заседание по уголовному делу в отношении Чубарова назначено на 9 сентября в помещении Третьего апелляционного суда общей юрисдикции», - говорится в сообщеии. 

Ранее директора сочинского санатория «Знание» вновь задержали на выходе из СИЗО. Осуждённого за «оскорбление представителя власти» кубанского коммуниста не пустили на выборы в Госдуму.

Татьяна Григорова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
приговорсудСочиМеджлис
0
0