Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 01.05.2020 10:36

«Аппараты ИВЛ помогают выиграть время в борьбе за жизнь», - DOGMA сделала подарок детям Краснодара

Строительная компания DOGMA 30 апреля продемонстрировала отличный пример помощи Краснодару и передала в постоянное пользование аппараты ИВЛ специализированной клинической детской инфекционной больнице.

Статистика по заболевшим на Кубани до сих пор растет, поэтому краснодарский бизнес продолжает оказывать всевозможную поддержку в борьбе с пандемией. Строительная компания DOGMA подарила детской краевой инфекционке два аппарата искусственной вентиляции легких. Аппараты ИВЛ экспертного класса рассчитаны на детей разного возраста. Устройства универсальны и многофункциональны. Они позволяют поддерживать дыхание пациентов даже в тяжелых случаях. Подключение к аппарату ИВЛ поможет больному, если его состояние стало критичным и срочно нужны реанимационные действия.

Исполнительный директор строительной компании DOGMA Георгий Лабинцев отметил, что его компания всегда была социально-ответственным застройщиком, который выполняет взятые за себя обязательства.

- Мы передали два аппарата ИВЛ в детскую инфекционную больницу. Мы понимаем, что ситуация в Краснодарском крае с коронавирусом под контролем, но тем не менее, не остаемся в стороне и надеемся, что наш небольшой вклад в решение этой проблемы поможет спасти жизни многим горожанам и жителям Кубани, - сказал Георгий Лабинцев. - Глядя на то, что происходит в европейских странах, мы понимаем, что именно аппараты ИВЛ помогают выиграть время в борьбе за жизнь.

Георгий Лабинцев добавил, что переданные аппараты будут использоваться и после пандемии. Всего в специализированной клинической детской инфекционной больнице более 50 аппаратов ИВЛ.

Отметим, что с момента карантина работа строительной компании не прекращалась ни на день. DOGMA продолжает возведение домов, строго следуя графику работ. За 10 лет застройщик построил уже свыше 280 тысяч квадратных метров жилья, где проживает более четырех тысяч краснодарских семей.

Напомним, на сегодняшний день в Краснодарском крае подтверждено 1083 заболеваний коронавирусной инфекцией. 30 апреля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о продлении карантина в регионе до 12 мая, а также о введении масочного режима.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ИВЛDOGMA
1
0