Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2020 14:47

Арестован организатор перевозки туристов из Краснодара, попавших в смертельное ДТП в Крыму

В Следкоме Крыма 1 августа заявили о взятии под стражу организатора перевозки туристов из Краснодара в Симферополь, которые попали в ДТП.

Ранее сообщалось, что было возбуждено уголовное дело о не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть двух и более лиц. Сейчас Киевский районный суд Симферополя заключил его под стражу.

- Организатору этой смертельной перевозки предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ, за которое Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет, - прокомментировали в пресс-службе Следкома.

Напомним, авария случилась в 5:15 по московскому времени в районе села Русаковка на трассе «Таврида». Происшествие унесло жизни девяти человек, еще девять были госпитализированы. Возбуждены два уголовных дела. В полиции считают, что водитель микроавтобуса мог уснуть за рулем. Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов рассказал, что власти предполагают, что водитель работал нелегально. У мужчины не было документов на перевозку пассажиров. Сам он также погиб в результате ДТП. 

Костя Черный 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПКрымавтобус
0
0