Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2021 10:08

Авария, которая оставила без тепла 151 дом в Краснодаре, устранена

В ночь с 9 на 10 января жители 151 многоквартирного дома на улице Ставропольской остались без отопления. Причиной всему – авария на сетях. Совпадение или нет, но как раз в эту ночь город засыпало снегом.

И снова краснодарские чиновники оказались не готовы к превратностям природы. Жители многоэтажек, а также 12 социальных объектов в этом районе остались без теплоснабжения, аккурат перед началом нового учебного года.

Только 11 января утром чиновники отчитались о том, что последствия аварии на сети теплоснабжения устранены, и все пострадавшие дома уже получили отопление.

- Аварийная команда сработала на отлично. Сложность была в том, что поврежденный отрезок находился под трамвайным полотном. Обычной латкой тут было не обойтись. Приняли решение вырезать этот участок и сделать вставку. Диаметр трубы на этом участке более 500 мм. Но теперь все восстановлено, — отметил глава города.

Снежная сказка за окном была испорчена откровенной неготовностью к осадкам соответствующих служб. Жители города жаловались на то, что дороги не расчищены. В городе даже произошли ЧП, связанные со снегопадом – под тяжестью снега рухнула крыша одного спорткомплекса, а в разных частях Краснодара падали деревья.

Говорить о том, как справились чиновники с непогодой, пока рано. Впереди еще один день, который обещает быть снежным.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодаадминистрацияавариятеплоснабжениеснег
0
0