Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2019 09:21

«Автобусы-коротыши не справятся», - краснодарские водители троллейбусов высказали свое мнение о новых автобусах

Тема ликвидации троллейбусов в Краснодаре продолжает активно обсуждаться на просторах Интернета. Вот только власти по-прежнему молчат.

30 мая свое мнение на данную тему начали высказывать не только местные жители и активисты, но и водители троллейбусов.

Наталья пять дней в неделю работает на маршруте №31 «Ж\д вокзал Краснодар-1» - «улица Домбайская». По словам девушки, не бывает такого момента, чтобы транспорт ехал без людей. Также им удается перевыполнить план за смену на 30-100 билетов.

- Даже сейчас, когда школа закончилась, мы делаем этот план, не напрягаясь. Иногда даже больше. И это, несмотря на конкуренцию маршруток 3, 4 и 11, которые присоединяются к нам через две остановки после конечной, - рассказала водитель троллейбуса.

Также Наталья отметила, что, когда идет учебный процесс и дети ездят в школу или в университет, то уже на остановке «ККБ» практически невозможно зайти в троллейбус.

- Автобусы-коротыши на этом маршруте просто не справятся, - уверена девушка.

Тем временем, представители местного общественного движения «Помоги городу» привели 10 фактов деградации общественного транспорта в Краснодаре. К протестам подключились и обычные горожане, выступившие решительно против этих планов. Краснодарцы даже попросили губернатора вмешаться в ситуацию, а перед городской администрацией прошел одиночный пикет. Некоторые же считают, что Краснодар может повторить судьбу столицы России, где электробусы так и не прижились, как полноценная замена троллейбусов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартроллейбусымнение
0
0