Краснодар Четверг, 25 апреля
Сочи, 17.09.2021 11:35

Бессовестные вандалы сожгли траурный венок на Вечном огне в Сочи

Это произошло в Завокзальном микрорайоне курорта в районе улиц Севастопольской и Тоннельной.

В социальных сетях вечером 16-го сентября стал разлетаться ролик, на котором молодой человек запечатлел Вечный огонь в городе Сочи. Все бы ничего, да вот только на кадрах отчетливо видно, что кто-то положил стоявший у монумента траурный венок прямо к пламени и тот, разумеется, сгорел. Автор видео уверенно заявил, что это сделали специально и кто-то из молодых, которые плевать хотели на подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Правда, кто именно - доподлинно неизвестно.



Следственные органы, разумеется, не могли не отреагировать на случившееся. По данному факту следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю для установления изложенных обстоятельств, а также лиц, осквернивших памятник бойцам-сочинцам, погибшим в боях в годы Великой Отечественной войны, незамедлительно была организована доследственная проверка. Следователем будут установлены все обстоятельства произошедшего. Ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле в следственном управлении СКР по краю, рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Сочи накануне выборов задержали координатора наблюдателей по подозрению в торговле ковид-сертификатами.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиВечный огоньвандалыСКР
1
1