Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.07.2021 14:00

Бизнесвумен в Туапсе организовала продажу поддельных дипломов морякам

Предпринимательница из Севастополя организовала целую цепочку посредничества во взяточничестве лицам, которые под видом оказания консультации морякам для получения квалификационных документов, получали взятки.

За комплекс документов выставлялась сумма от 80 до 100 тысяч рублей, половину этой суммы каждый член цепочки присваивал себе, и в конечном счёте 10 тысяч рублей доходили должностному лицу ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря» в городе Туапсе.

Во время следствия у фигурантов уголовного дела изъяли штампы, печати и бланки организаций, изготавливающих поддельные документы.

Видео: УТ МВД России по ЮФО 

На всех участников махинаций заведено уголовное дело по статье мелкого взяточничества и по трём эпизодам мошенничества (ст. 291.2, ст.291.1, ст.159 УК РФ) в данный момент проходит расследование ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

"Расследование уголовного дела продолжается. Большинство задержанных признают свою вину и оказывают сотрудничество со следствием. Остальные члены данной цепочки устанавливаются", сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО.

Яна Черникова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ут мвдтуапсекраснодарский крайсевастополь
0
0