Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 26.11.2019 08:16

Блогер и активный юзер: результат рейтинга губернатора Кубани в социальных сетях

Компания «Медиалогия» подвела очередные итоги работы губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Результаты были опубликованы 22 ноября.

На этот раз специалисты коснулись его активности в социальных сетях. И в этом направлении Кондратьев, как оказалось, достиг неплохих результатов. Ему за месяц удалось не только попасть в ТОП губернаторов-блогеров и ТОП глав регионов РФ по упоминаемости в соцмедиа, но и занять хорошие места в этом рейтинге. Начнем по порядку.

Время не стоит на месте, общество развивается все больше информации мы черпаем не из газет, а по средствам социальных сетей. Чиновники не отстают от современных тенденций и все больше из них рассказывают о своей деятельности, работе, семье и увлечениях в социальных сетях.

В ТОП-20 губернаторов-блогеров вошли главы регионов, которые активно ведут свои блоги и различные социальные сети. Удивительно, но только в октябре Кондратьев попал в этот список. Напротив его фамилии стоит отметка «New», а это значит, что до этого руководитель Краснодарского края либо не попадал в этот рейтинг, либо был в нем так давно, что о нем уже и «позабыли».

Вернемся к хорошим новостям. Благодаря своей активности в соцсетях Кондратьеву удалось занять 18-ое место из 20 возможных.

Снимок1.JPG

Фото: рейтинг губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в «ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров - октябрь 2019» по версии «Медиаогии»

Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости, а сам анализ проводился на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 52 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ за октябрь.

По результатам оценки индекс цитируемости главы оказался равен 26,7.

В этот рейтинг Кондратьеву удалось попасть благодаря тому, что в рамках флешмоба #ВспомниУчителя, приуроченного ко Дню учителя, он опубликовал на своей странице фото со своим первым преподавателем - Ниной Ивановной Путилиной.

Глава региона очень тепло высказался об учительнице, которая помогала делать ему первые шаги в мир знаний.

- В этот день хочется сказать «спасибо» моей первой учительнице, второй маме — Нине Ивановне Путилиной. Мы всегда ходили на её уроки с радостью. Она уже давно на пенсии, но и сейчас при любой возможности рад увидеться с ней. Долгих вам лет жизни и здоровья, Нина Ивановна! - написал тогда Кондратьев.

Также губернатор Краснодарского края попал в ТОП-20 глав регионов РФ по упоминаемости в соцмедиа.

Данный рейтинг строился по количеству упоминаний глав регионов России в соцмедиа. Для этого учитывались сообщения в Twitter, Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, форумах и блогах.

И Кондратьев снова оказался новичком. Вот только позиции у него оказались немного лучше, нежели в предыдущем рейтинге. Тут он занял 7 строчку.

Снимок2.JPG

Первое место досталось мэру Москвы Сергею Собянину. Серебро забрал Рамзан Кадыров, а третьим на пьедестал лидеров взошел губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, какое место в рейтинге занял Кондратьев в общефедеральном зачете. Также мы рассказывали о том, что спикер Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко показал результаты лучше, чем его коллеги из Москвы и Воронежа. Не обошли мы стороной и первых лиц краевой столицы.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКондратьеврейтинггубернатор
0
2