Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 17.07.2020 10:30

Более 7 тысяч человек на Кубани заразились коронавирусом

17 июля в пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) корреспонденту «Блокнот Краснодар» рассказали о ситуации с распространением инфекции в регионе.

Так, по данным ИЦК, за сутки на Кубани выявлено 66 новых случаев заболевания. Таким образом, на сегодняшний день в регионе насчитывается 7 047 человек, у которых за все время был диагностирован COVID-19. Также стало известно, что за прошедшие сутки один пациент скончался. Радует статистика по числу тех, кого удалось вылечить и выписать со стационара. Таких людей в регионе 67 человек.

Всего же в России за последние сутки выявлено 6 406 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 в 83 регионах. Из них у более 26% заболевших не было клинических проявлений.

В столице за сутки зарегистрировано 575 случаев. На втором месте Свердловская область - 301 человек. Замыкает тройку лидеров Ханты-Мансийский Автономный округ - 249 заболевших.

Напомним, что днем ранее в Краснодарском крае было зафиксировано 67 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Также власти региона провели очередное заседание оперативного штаба, на котором было принято решение ввести ряд послаблений. Еще стало известно о том, что футболисты «Сочи» заразились коронавирусом и из-за этого пришлось отменить их матч с «Тамбовом». А «Бессмертный полк», который планировали провести 26 июля, вновь был перенесен.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистиказаболеванияКраснодарский край
0
0