Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2022 09:44

Бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко возглавил правительство Херсонской области

Как стало известно 26 ноября, накануне бывший градоначальник Краснодара Андрей Алексеенко был назначен на должность председателя правительства Херсонской области. Нынешней осенью он возглавлял совет министров Харьковской области.

Сообщение о назначении появилось на официальной странице администрации Херсонской области.

- После успешного проведения референдума и решения поставленных управленческих задач в Херсонской области на посту председателя правительства Сергей Елисеев возвращается в Калининградскую область, - поясняется в тг-канале мэрии Херсонской области.

Заслуги и профессионализм бывшего мэра краевой столицы отметил глава нового субъекта РФ Владимир Сальдо.

- Кабмин возглавит достойный человек и успешный российский управленец, который будет налаживать мирную жизнь в регионе, выстраивая систему государственной власти и работая на благо людей, - говорит Владимир Сальдо.

Предполагается, что на новом посту Андрей Алексеенко займется завершением процесса интеграции нового субъекта в единое правовое, экономическое и гуманитарное пространство России.

Напомним, в августе Андрей Алексеенко подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию и занял кресло председателем Совета министров Администрации Харьковской области. 

Позднее бывший мэр краевой столицы в своем тг-канале рассказывал подробности эвакуации жителей в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Комментаторы под опубликованными видео отмечали не только усталость Андрея Алексеенко, но и изменения в дресс-коде.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарахерсонская областьхарьковская областьалексеенкопредседатель правительства
0
1