Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 18.08.2022 15:45

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко подал в отставку

Как стало известно 18 августа, мэр Краснодара Андрей Алексеенко подал в отставку. Вопрос о досрочном прекращении его полномочий будет рассмотрен на внеочередном заседании городской Думы, которое состоится 19 августа в 10:00.

Распоряжении о внеочередном заседании появилось на официальном сайте Администрации и городской Думы Краснодара.

В распоряжении говорится о том, что собрать заседание необходимо «в связи с поступлением в городскую Думу Краснодара заявления главы муниципального образования города Краснодар Андрея Алексеенко о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию».




Напомним, 17 августа стало известно о том, что мэр Краснодара Андрей Алексеенко может стать председателем Совета министров Администрации Харьковской области. Об этом в своем официальном ТГ-канале написал известный российский журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев.

Отметим, что глава Краснодара действительно активно и давно помогает Харьковской области. Так, более 200 детей оттуда в начале августа отправились в детский лагерь в поселке Кабардинка Краснодарского края. На границе Ростовской области для детей организовали автобусы в столицу Кубани. Перед поездкой в лагерь Андрей Алексеенко успел пообщаться с ребятами.

А 30 июля глава Краснодара рассказывал о своей поездке в Харьковскую область, куда он отвёз около 50 тонн гуманитарной помощи населению освобождённых территорий в рамках специальной военной операции Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины.



Фото ТГ-канала Андрея Алексеенко


- Россия пришла в Харьковскую область всерьёз и надолго. И, конечно же, мы будем помогать в её восстановлении, - заявлял Андрей Алексеенко.

Известный краснодарский политолог Андрей Гусий в разговоре с корреспондентом «Блокнота Краснодара» пояснял, что решение о переводе главы Краснодара в Харьковскую область не было секретом в привычном понимании.

Политолог говорил, что пока в структуре Харьковской области нет указанной должности для главы Краснодара, но решение по регламенту будет принято в ближайшее время, а потом будет назначение – все пройдет до 11 сентября, до Единого дня голосования.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараКраснодарАндрей Алексеенкоотставка
1
0