Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 25.09.2020 09:27

Через неделю в горевшем доме на Российской в Краснодаре планируют сделать крышу

24 сентября стало известно, что рабочие приступили к монтажу кровли горевшего на улице Российской дома.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, монтаж кровли планируют закончить за неделю. Параллельно с этим ведутся работы по строительству наружных стен пострадавших квартир на седьмом этаже.

Специалисты также продолжают восстанавливать электропроводку, водоснабжение и канализацию. На данный момент на объекте работает 84 человека и четыре единицы техники. Установка входных дверей закончилась.

Напомним, накануне стало известно, что следственные органы СК РФ возбудили еще одно уголовное дело после пожара в многоквартирном доме по улице Российской. Фигурантом стал 34-летний эксперт по строительно-технической экспертизе ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ». Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Согласно следственной версии, с 2011 по 2012 год застройщик Денис Арсенян не получил соответствующее разрешение на строительство, однако возвел литеров многоэтажного жилого здания.

Эксперт, с которым беседовал «Блокнот Краснодар», назвал строителей дома «криворукими». А тем временем погорельцам сообщили, что восстанавливать их квартиры не будут - вместо этого для пострадавших подберут жилплощади в этом же районе.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарремонтдомпожар
0
0