Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.12.2017 07:08

«Что произошло на прошедшей неделе?» - ТОП-7 самых читаемых новостей по версии «Блокнот Краснодар»

Редакция «Блокнот Краснодар» расскажет о семи новостях недели (11-17 декабря), которые стали самыми интересными по мнению читателей.

В понедельник, 11 декабря, новость о том, что «Живет в другой стране» экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев» больше всего заинтересовала читателей. Выступление директора совхоза «имени Ленина» Павла Грудинина на заседании содержало достаточно много критики в отношении Министерства сельского хозяйства. По мнению агрария, Александр Ткачев не полностью докладывает и видит реальное положение дел в сельском хозяйстве страны.

Во вторник, 12 декабря, все внимание жителей столицы Кубани было приковано к истории о том, что «обманутые дольщики - «живой щит», - жители рассказали о массовой застройке Краснодара». Жители столицы Кубани рассказали свое мнение о том, как используются администрацией обманутые дольщики, чтобы выдавать разрешения на точечную застройку.


Новость о том, что «Правительство России может сделать подарок краснодарцу Сергею Галицкому» в среду, 13 декабря, вызвала немало разговоров у читателей. Изменения в законодательство, которые будут внесены, как можно предполагать, в ближайшее время позволят ритейлерам, включая краснодарский «Магнит», расширить свое присутствие в регионах.

В четверг, 14 декабря, после статьи «Молочная королева» или как заработать миллиарды на молоке в школах Краснодарского края», жители узнали о коммерческом успехе предпринимательницы, которая занимается поставкой молока в школьные, дошкольные учреждения, а также в больницы. Несмотря на заявления ОНФ о сговоре при получении контрактов предпринимательницей, договора не расторгнуты, а сама бизнесвумен все отрицает.

История о том, что «Недоработка экс-губернатора Краснодарского края Ткачева выяснилась во время прямой линии Путина», вызвала не мало разговоров вечером пятницы 15 декабря. Напомним, что во время прямой линии Президента России было задано несколько вопросов о сельском хозяйстве. Владимир Путин привел слова министра сельского хозяйства экс-губернатора Кубани Александра Ткачева, которые позже были опровергнуты фермером из Сибири. Отразится ли это на карьере Александра Ткачева — не известно.

Страшная новость о том, что «в Новороссийске при строительстве ливневки нашли 11 трупов» в субботу, 16 декабря, вызвала не мало разговоров у читателей. Пресс-служба администрации Новороссийска сообщила, что по состоянию на 16 декабря, на участке вытащили из-под земли останки 11 человек, а также элементы одежды, обувь и гильзы

«Без бара, банкета и фонтана не комфортно летать чиновникам Краснодарского края» - это событие в воскресенье, 17 декабря, не могло пройти мимо читателей. Одно из ведомств описала условия, которые необходимо создать чиновникам в аэропорту столицы Кубани.

- Услуги бара. Возможность проведения конференций и банкетов. Возможность пользования уютной летней беседкой с фонтаном, - цитата из технического задания к договору, которая вызвала не мало споров у читателей.

Такой была неделя у читателей «Блокнот Краснодар». Конечно же, было много интересных и разных материалов, и их будет еще больше.

Андрей Гусий



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайитогинеделяткачевкондратьевпутинпервышов
0
0