Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 23.02.2023 18:03

Даже флагшток пустой: Краснодар встретил День защитника Отечества опустевшими улицами

Краснодар, как и вся страна, 23 февраля отмечает День защитника Отечества. Вот только кубанская столица встретила этот праздник опустевшими улицами, и даже флаг России на Главной городской площади почему-то не повесили.


Фотограф "Блокнота Краснодара" вооружился камерой и прогулялся по улицам столицы Кубани, чтобы посмотреть, что же происходит в городе.




Несмотря на то что в мэрии Краснодара ранее анонсировали около ста праздничных мероприятий в этот день, город словно вымер.




В центре проезжают лишь редкие автомобили.




Площадь у драматического театра пуста, как и улица Красная.




Улицы вокруг Главной городской площади перекрыты - на время проведения торжественных мероприятий, большинство из которых прошли сегодня в различных муниципальных Домах культуры.




Посетить их предлагалось любому желающему, но, скорее всего, пришли в основном сами артисты, их родственники и друзья - в качестве группы поддержки.




Одно из торжественных мероприятий проходило в драмтеатре. Однако "обычных" краснодарцев там было не видно -  в основном присутствовали представители "Молодой гвардии".




Возле театра были установлены своего рода звезды в честь защитников Отечества и постаменты с портретами ветеранов.




Что самое примечательное - на Главной городской площади даже не вывесили флаги. Флагшток был абсолютно пустой.




За порядком на улицах города следили инспекторы ДПС. Постов вокруг Главной городской площади и торгово-развлекательного центра "Галерея" было много.




Улица Красная, выше, до самой арки, сегодня тоже была не многолюдна, несмотря на выходной день. Никто не спешил прогуляться всей семьёй по главной улице города.

Возле Вечного огня, где еще утром торжественно возлагались цветы в память погибших героев первыми лицами города, после обеда стало пусто. 




И даже почетный караул, судя по всему, ушел. 




Рядом большой баннер с надписью: "Мы помним героев"...




Изредка, примерно раз в 40 минут, к Вечному огню приходят краснодарцы - чтобы положить цветы и почтить память тех, кто не пожалел жизни для защиты своей страны.







Ксения Мальшакова

Фото: Александр Харченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарДень защитника Отечествапраздник23 февралягородфлаг
1
5