Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 20.09.2023 16:07

Дело об убийстве 5-летнего Вовы в Краснодаре вновь рассмотрел суд

Как стало известно 20 сентября, Третий апелляционный суд общей юрисдикции города Сочи рассмотрел жалобу убийц пятилетнего Вовы из Краснодара, пытавшихся смягчить свой приговор. Мать и отчим жестоко убитого мальчика настаивали на своей невиновности, однако в суде им не поверили.


«14 сентября 3-й апелляционный суд оставил наказание осужденным без изменений. 22 года строгого режима ему, 18 лет общего режима ей», - написала в своих социальных сетях представитель бабушки убитого ребенка в судах Евгения Тутушкина.

Напомним, именно к такому наказанию Алёну и Сергея Бугорковых приговорил Краснодарский краевой суд.

История гибели маленького Вовы всколыхнула весь Краснодар больше года назад. Изначально мать и отчим заявили в полицию о том, что их пятилетний сын пропал.

Якобы, семья отдыхала на берегу реки Кубань, мальчик отошел покормить кошку, а затем исчез. Ребенка искал весь город.

Однако, камеры в подъезде зафиксировали, как Сергей Бугорков выносил из квартиры большую сумку. Позже выяснилось, что в ней и находилось тело его пасынка, который погиб после избиения. Мальчика закопали на берегу реки, пытаясь замести следы преступления.

Сначала следователи арестовали Сергей, а затем, после рождения очередного ребенка, и саму Алену.

При этом на протяжении всех судебных заседаний в Краснодарском краевом суде Алена Бугоркова настаивала на том, что именно она до смерти избила маленького Вову, а её супруг Сергей не виновен. И даже от последнего слова женщина отказалась. Сам Бугорков заявлял, что не причастен к убийству мальчика и всю вину перекладывал на его мать.

И вот – приговор. После того, как женщину осудили на 18 лет, Алена внезапно изменила позицию. Она подала апелляцию с просьбой пересмотреть дело, в которой указала, что ребёнка убил отчим. Со слов Алены, ей пришлось взять вину на себя, так как Бугорков оказывал на неё давление даже в камере и угрожал что-нибудь с собой сделать.

«В начале судебных разбирательств я находилась под морально-психологическим давлением со стороны подсудимого Бугоркова Сергея, который неоднократно писал рукописный текст и находясь в камере ожидания суда, где говорил и указывал о сроке и что он может с собой совершить», - говорилось в апелляционной жалобе Алены Бугорковой.

Жалобу подал и сам Бугорков.

Однако суд не стал смягчать им наказание.

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарВоваАлена БугорковаСергей БугорковЕвгения Тутушкинаапелляциясуд
0
1