Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 21.04.2023 13:55

В Краснодаре мать убитого пятилетнего Вовы приговорили к 18 годам колонии

В Краснодаре 21 апреля завершился громкий процесс по делу о гибели 5-летнего Вовы, которого мать и отчим закопали на берегу реки Кубань после того, как мальчик скончался от побоев. Матери ребенка, которая отказалась на заключительных слушаниях от последнего слова, приговорили к 18 годам колонии общего режима.

    

Видео: "Блокнот Краснодара"


Финалом долгих разбирательств и многочисленных судебных заседаний по делу о гибели 5-летнего мальчика Вовы, который систематически подвергался избиению в своей семье, стал приговор Краснодарского краевого суда, который назначил матери мальчика - Алене Бугорковой наказание, по совокупности всех преступлений, 18 лет колонии общего режима.

Напомним, на заключительном слушании женщина отказалась от последнего слова. А обвиняемый по этому же делу Сергей Бугорков – отчим мальчика, заявил, будто бы не знает, что произошло в тот день.

- Меня не было, Я на работе был. Да, сожалею.., - сказал обвиняемый, добавив, что на него якобы оказывалось давление.




История гибели маленького Вовы всколыхнула весь город. Изначально родители заявили в полицию о том, что их 5-летний сын пропал. Однако, камеры в подъезде зафиксировали, как Сергей Бугорков выносил из квартиры большую сумку. Позже выяснилось, что тело ребенка, который погиб после избиения, горе-родители закопали на берегу реки, пытаясь замести следы преступления.

Полную историю о гибели Вовы, расследовании и дальнейших судебных разбирательствах читайте в нашем материале.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарпятилетний вовабугорковсудебное заседаниеубитый 5-летний вовакраснодарский краевой суд
0
0