Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2020 11:51

Дети из незащищенных семей на Кубани получают подарки от краевых и муниципальных властей

Дети из малообеспеченных, многодетных и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в этом году без подарка не останутся, даже не смотря на то, что утренники отменили. Администрация Краснодарского края вместе с муниципалитетами и бизнесом поздравляют ребят с наступающим Новым годом. На эти нужды было закуплено более 100 тысяч подарков. Об этом стало известно 26 декабря.

Напомним, коронавирус внес серьезные коррективы в празднование Нового года. В регионе отменены праздничные утренники, традиционные детские представления. Вместо них ребят соберут на музыкальные часы. Но туда не пустят ни родителей, ни малышей из других классов или групп.

Тогда же губернатор заявил, что дети из семей, находящихся в тяжелой ситуации, не должны остаться без Нового года. За счет краевого бюджета было выделено около 40 тысяч подарков. Позднее к акции присоединились и районы, бизнес, закупив еще 60 тысяч новогодних сюрпризов.

– Всю неделю видел в социальных сетях публикации о том, как муниципалитеты поздравляют детей из многодетных, малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении, – написал глава региона. – Благодарю всех за то, что в этот непростой период нашли возможность подарить ребятам праздник и веру в чудо.

Правительство в этом году тоже решило поддержать россиян. В качестве подарка тем, кто воспитывает ребенка до семи лет, выплатят по пять тысяч рублей. Причем это касается каждого несовершеннолетнего, который попадает под границы возраста. На Кубани к праздникам более 560 тысяч несовершеннолетних получат выплаты.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарновый годдетиподарки
0
0