Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2020 15:29

Девочка вынесла двоих братьев из горящего дома на Кубани

Инцидент произошел в станице Придорожной Каневского района в ночь на 6 сентября.

В 23:16 5 сентября на пульт дежурного 01 поступило сообщение о возгорании в частном доме, который находится по улице Партизанской. Очаг возгорания оказался во дворе, однако огонь вскоре перекинулся на дом.

14-летнюю Латифу Чурину разбудила ее 63-летняя бабушка, которая сказала ей, чтобы та побежала к родителям и разбудила их.

Пока девочка приходила в себя, огонь уже охватил дом. Дым проник во все комнаты. В том числе и в ту, где спали мать с отчимом, сестра и два брата. Латифа разбудила родителей. Женщина схватила маленькую дочь и выскочила на улицу.

Латифа в свою очередь взяла годовалого брата и выпрыгнула в окно. Оказавшись на улице, она услышала плач шестилетнего брата Руслана. Она снова проникла в дом и вместе с ним выбралась наружу. Несмотря на то, что в помещении ничего не было видно из-за дыма.

Прибывшие спустя несколько минут пожарные потушили возгорание. Огонь был ликвидирован в 23:46. Дом и имущество семьи полностью уничтожено. Однако никто из членов семьи не пострадал, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, в Темрюке в ночь на 9 сентября обрушился балкон жилого дома. В результате пострадали мужчина 1991 года рождения и семилетняя девочка.

Ранее в августе три человека упали с высоты в Краснодаре за выходные. А женщина-полицейский спасла 1,5-годовалого ребенка от падения из окна в Краснодаре.

Семен Серов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарогоньспасение
0
0