Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 15.10.2020 21:46

Два главврача больниц Кубани получили представления за некачественное оказание медпомощи больным COVID-19

15 октября стали известны результаты проверки прокуратуры Краснодарского края. В ведомстве провели проверку соблюдения законодательства в области здравоохранения.

Оказалось, что одного из пациентов с коронавирусом госпитализировали в Лабинскую ЦРБ в начале сентября только после публикации материала одного из краевых СМИ. До этого мужчину не оставили в Курганинской ЦРБ с тяжелыми симптомами. 13 сентября больного выписали и отправили продолжать лечение в поликлинике.

Согласно результатам проверки прокуратуры, экспертиза качества медицинской помощи в Курганинской больнице показала, что пациенту не провели в полном объеме необходимое обследование. Кроме того, больному не было назначено лечение. И это привело к тому, что состояние пациента ухудшилось, и его пришлось госпитализировать.

На стационарном лечении в Курганинской и Лабинской ЦРБ мужчине также провели обследования в неполном объеме, однако они не повлияли на ход основного течения заболевания, пишут Юга.ру.

30 сентября прокуратура Кубани вынесла представления главным врачам двух районных больниц. Также предостережение получил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал об эпидобстановке в крае за последние сутки. А губернатор в очередной раз заявил, что карантин вводить не будут.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайКубаньпрокуратурабольницыкоронавирус
0
0