Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2021 10:05

Двое мужчин идут под суд за хищение земель на 12 млн рублей на Кубани

В суд направлено уголовное дело в отношении двоих жителей Брюховецкого района в возрасте 47 и 50 лет, обвиняемых в хищении земель сельскохозяйственного назначения у государства и предприятия на сумму свыше 12 млн рублей, сообщает краевая прокуратура.

Мужчины обвиняются по статье "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере". Следователи считают, что с 2006 по 2019 года в Брюховецком районе обвиняемые, используя служебное положение в ОАО «Нива Кубани», приобретали от имени предприятия земли сельскохозяйственного назначения. Затем участки они продавали третьим лицам, изготавливали поддельные документы о том, что участок находится в собственности у юридического лица. Ущерб составил около десяти миллионов рублей.

"Также один из участников с помощью поддельных документов похитил земельные участки, по которым право собственности должно было отойти к государству в результате смерти владельца, не имеющего наследников (выморочное имущество), причинив ущерб на сумму 2 млн рублей", - говорится в сообщении ведомства.

На имущество мужчин (земельные участки, недвижимость и автомобили) наложены аресты.

Напомним, ранее мэрии Краснодара не удалось выкупить земли КубГАУ.

Татьяна Григорова





Новости на Блoкнoт-Краснодар
похитилиземлиКубаньКраснодарский край
0
0