Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 23.06.2022 16:51

«Его добила история с судами»: знаменитости и краснодарцы о смерти Юрия Шатунова

Знаменитый российский певец Юрий Шатунов, экс-солист группы «Ласковый май», скончался 23 июня от обширного инфаркта. Смерть наступила в машине скорой помощи по пути в больницу в Москве. Вспоминаем интересные моменты из жизни кумиров, а также публикуем мнения знаменитостей и краснодарцев о его трагической кончине.

Юрий Шатунов - известный исполнитель таких хитов, как «Белые розы» и «Седая ночь». С 13 лет он солировал в группе «Ласковый май», а в 1992 году начал сольную карьеру. Пик его популярности пришелся именно на 90-е годы. 

Краснодарцы о смерти Юрия Шатунова

Вторые сутки звёзды гаснут, - пишет Екатерина, вспомнив о вчерашней смерти Пьера Нарцисса.

Царствие небесное, - пишет Наталья Рубанова. - Молодой ещё был…

Жалко..., - делится Наталья. - Классный был…

Не все поверили в трагическое известие.

- Опять фейк или правда? – задаётся вопросом Михаил. - В интернете нет новостей по поводу смерти.

- Вчера Пьер Нарцисс от такого же умер, - сетует краснодарка. - Это реальные последствия от короны.

Вечная память и вечный покой! – пишут многие краснодарцы.

Прошлое

Шатунов родился 6 сентября 1973 года в поселке Пятки Башкирской АССР. В 11 лет он остался без матери, через год его направили в детский дом поселка Акбулак, а затем перевели в оренбуржскую школу-интернат №2. Там он в 1986 году встретился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым. 

Тогда же началась история группы. Коллектив получил широкую известность благодаря хитам «Белые розы», «Седая ночь», «Лето», «Пусть будет ночь». Однако в 1991 году Шатунов решил уйти из группы. Он отправился в Германию, где получил образование звукорежиссера. В 1992 году началась сольная карьера певца. 

Связь с Краснодарским краем

«Блокнот Краснодар» писал, что в 2016 году Шатунов стал обладателем недвижимости в Сочи. В одном из самых престижных районов города ему подарили двухкомнатную квартиру с видом на море. 

Певец тогда отметил, что дизайнеры, делавшие ремонт в помещении, скорее всего, выросли на его песнях, потому что в вазе были белые розы, а на стенах - портреты артисты. В квартире были антикварный шкаф с японскими статуэтками, итальянская мебель с позолотой, чешские хрустальные люстры и многое другое. 

По некоторым данным, не так давно певец продал квартиру в Краснодарском крае.

Настоящее

В последнее время Шатунов мало с кем из коллег вел дружбу. Одним из немногих его приятелей был Дима Билан, с которым он выступил в дуэте на конкурсе «Новая волна» в 2021 году. Победитель Евровидения уже выразил соболезнования в соцсетях. 

- Поверьте, очень редко встретишь в среде шоу-бизнеса таких добрых и искренних людей, кто познал невероятный успех самой большой страны мира на карте и пронес свою добрую энергию и в наши времена, - отметил Билан.

По его словам, Шатунов был ответственным семьянином. Артисты часто и подолгу общались по видеосвязи, делясь успехами в творчестве. По мнению Билана, на здоровье Шатунова негативно повлияли судебные разбирательства. Певец судился с продюсером группы «Ласковый май» Андреем Разиным за права на хиты коллектива. 

- Он очень переживал, его добила вся та история, связанная с судами и так далее, - добавил Билан.

Кудряшов уже сообщил, что скорее всего Шатунова похоронят на Троекуровском кладбище. Дата похорон будет зависеть от времени приезда супруги артиста, которая сейчас находится в Германии.

Максим Столетов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
юрий шатуновсмертьумерпохороныкраснодарцы
0
0