Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 28.12.2017 11:41

Это рекорд: ДТП стоимостью 30 миллионов произошло в Краснодаре

ДТП, которое может удивить автомобилистов, произошло в Краснодаре.

На пересечении улиц Седина и Буденного произошло ДТП. После столкновения двух машин они въехали в стену жилого дома, нанеся достаточно серьезные повреждения.

Одна из машин - «Рено Логан», которая используется в качестве такси, что, неверное, не вызывает удивления.

А вот вторая машина достаточно экзотичная. Это Rolls-Royce модели Wraith. Стоимость этой «игрушки» может поразить воображение, так как она колеблется в районе 30 миллионов рублей.

Примечательно, но есть видео, записанное, как можно предположить, хозяином именно этого автомобиля, который попал в ДТП. На видео можно по достоинству оценить это, можно сказать, произведение искусства.


А вот так официальный представитель описывает автомашину.

Мощность и легкость Rolls-Royce, несмотря на его внушительный вес (2 665 килограммов), поражает автомобилиста с первого знакомства с ним. В экстерьере сохранена внушительная решетка радиатора, по которой очень легко узнать этот автомобиль для аристократов, даже, если он будет поставлен в ряд с сотней моделей иных производителей. Задние двери, как и прежде, открываются в обратную сторону, но появились в экстерьере и нотки современности – изгибы, добавляющие динамичности машине. Традиционно дорогой и высококачественный салон приобрел новизну, которая пошла только на пользу автомобилю. Баварцы предложили будущим покупателям ездить на роскошной машине с полным набором современного оборудования, которое представлено в виде ЖК-мониторов и iDrive. Однако все эти новомодные устройства старательно спрятаны от посторонних глаз, и появляются только тогда, когда нажимаешь на специальные кнопки.
Технические данные Rolls Royce также на высоте. Максимально допустимая скорость автомобиля равна 250 километрам в час, причем набрать скорость, равную сотне машина сможет за 5,6 секунд. Автомобиль комплектуется бензиновым двигателем V12, объемом 6,75 литра и мощностью 453 лошадиные силы. Модель оборудована системой экономии топлива, поэтому в загородном цикле на 100 километров пути достаточно 11,3 литра топлива (в смешанном цикле 15,7; в городском – 23,2 литра). Габариты Phantom Coupe равны: длина – 5 160, высота – 1 600, ширина – 1 990 миллиметров.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаркраснодарский крайролс ройсRolls-RoyceWraith
0
0