«Фальсификацию» дела «Сети» с делом «краснодарских каннибалов» сравнила адвокат Бакшеева
![«Фальсификацию» дела «Сети» с делом «краснодарских каннибалов» сравнила адвокат Бакшеева «Фальсификацию» дела «Сети» с делом «краснодарских каннибалов» сравнила адвокат Бакшеева](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/24e/41448747_689086501473228_6289326082768240640_n.jpg)
Фото Юлии Федотовой
Читайте также:
- «Краснодарский каннибал» Бакшеев умер в тюрьме (17.02.2020 18:14)
- «Суд судит невинных людей», - «краснодарский каннибал» Бакшеев передал весточку из СИЗО (24.12.2019 17:45)
- «Краснодарскому каннибалу» Бакшееву не удалось обжаловать приговор суда (19.12.2019 10:45)
- «Краснодарский каннибал» Бакшеев предстанет перед судом следом за женой (28.02.2019 12:08)
Адвокаты «краснодарского каннибала» Дмитрия Бакшеева продолжают рассказывать подробности, связанные с жизнью и смертью погибшего. Юлия Федотова 20 февраля опубликовала обращение к тем, кто уверен в виновности ее подзащитного и его супруги.
Так, Федотова опубликовала на своей странице в Facеbook скриншот из интернета, где неизвестные сравнивают дело Бакшеевых с делом «Сети». Его авторы говорят, о том, что Наталья и Дмитрий, которые якобы убили и расчленили человека, получили меньший срок, чем ребята по «сфальсифицированному делу» «Сети». Девушка сообщила, что дело «краснодарских каннибалов» может быть также сфальсифицировано.
- Если дело «Сети» сфабриковано, почему не возникает предположения, что и дело Димы - из той же серии? - написала Федотова. - Или что, фабрикации только по политическим мотивам возможны? А палочная система, общая тупость правоохранителей, их лень и нежелание работать, резонанс - не основания?
Адвокат отметила, что легко защищать политических активистов, так как они «чистенькие, умненькие, молоденькие, за правое дело, и все их поддерживают». А вот трудно защищать, по ее мнению, «ранее судимого, больного человека, с психическими отклонениями, от которого все отвернулись».
На фото: скриншот со страницы Федотовой
Федотова также отметила, что на данный момент уже несколько удалось изменит общественное мнение в отношении Бакшеева.
- Но, видимо, неизменно останется большой пласт «посконного» русского сегмента сети, который в упор не видит дальше своего носа, - заключила адвокат.
Напомним, Дмитрий и Наталья Бакшеевы обвинялись в убийстве и подстрекательстве к убийству женщины. Суд, рассмотрев все доказательства следствия, признал их виновными и приговорил к 12 и 8 годам лишения свободы, соответственно. Однако адвокаты «краснодарского каннибала» уверены, что их подзащитный этого не совершал, его непричастность к делу они хотели доказать в вышестоящих судах, но не успели. Бакшеев скончался в тюрьме. УФСИН сообщил, что из-за туберкулеза, но адвокаты в этом сомневаются. Они просят Следком проверить эту версию.
Костя Черный
Новости на Блoкнoт-Краснодар