Спорт, 21.06.2022 15:13

ФК «Краснодар» распрощался с нападающим Ильиным

Футбольный клуб «Краснодар» «Краснодар» расторг контракт с 30-летним нападающим Владимиром Ильиным по обоюдному согласию. Форвард провел за «быков» 23 матча и забил четыре гола.

- Мы благодарим Владимира Ильина за работу и желаем удачи в дальнейшей карьере, - прокомментировали в пресс-службе клуба.

Форвард является воспитанником петербургских футбольных школ «Смена» (до 2002), «Зенит» (2002—2006), «Ижорец» Колпино (2006—2008), «Адмиралтеец» (2010—2011), «Зенит-Русь» (2011). В 2011 году он начал играть в первенстве Любительской футбольной лиги за ФК «Русь», затем перешел в ФК «Питер», в составе которого в сезоне 2012/13 второго дивизиона в 22 играх забил четыре мяча.

Сезон 2013/14 начал в клубе ФНЛ «Динамо» СПб, в 15 играx забил один мяч. В 2014 году перешел в клуб ФНЛ «Тосно» и сразу был отдан в аренду клубу ПФЛ «Калуга», за который в пяти матчах забил четыре мяча. Вернувшись в «Тосно», в начале сезона 2014/15 сыграл два матча и ушел в годовую аренду в дзержинский «Химик» - 25 игр, один гол.

Сезон 2015/16 провел в «Тосно», забил 14 голов в 32 играх. В июне 2016 года перешел в краснодарскую «Кубань», в 24 играх забил два гола. В конце января 2017 года перешел в клуб премьер-лиги «Урал». А 28 февраля дебютировал в составе команды в матче 1/4 Кубка России против «Краснодара» (3:3, 4:3 по пен.), забив на 35-й минуте первый ответный мяч при счете 0:3.

5 марта провел первую игру в Российской премьер-лиге - в матче против «Амкара». Всего в первых семи матчах за «Урал» забил пять мячей - три в чемпионате и два в Кубке России. 11 июня 2021 года перешел в «Краснодар». Дебютировал за «быков» 25 июля 2021 года, выйдя на замену на 88-й минуте гостевого матча против «Урала».

«Блокнот Краснодар» писал, что накануне нападающий «Тюмени» перешел в команду черно-зеленых. Также три нигерийских игрока присоединились к ФК «Краснодар». Ранее стало известно, что клуб уменьшит бюджет на следующий год.