Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2022 09:57

ФК «Кубань» распродает свое имущество в Краснодаре за 405 млн рублей

Футбольный клуб «Кубань» выставил на аукцион свои земельные участки, нежилые здания и футбольные поля. 

Оказывается, тренировочная база ФК «Кубань» находится в залоге у Крайинвестбанк. Стартовую стоимость лота назвали в 405 миллионов рублей, однако в период торгов она может уменьшиться до 121,5 миллионов рублей. С декабря 2017 года футбольный клуб является банкротом, его задолженность по кредитам на данный момент составляет около 2,2 миллиарда рублей.

База располагается в районе Авиагородка на улице Талалихина, 69. Размеры территории огромные. Так, общая площадь футбольных полей составляет более 40 тысяч квадратных  метров, здания - 123,8 квадратных метров и площадь двух земельных участков - 45,6 тысяч квадратных метров. Кроме того, на территории остались трибуны в виде пластмассовых стульев на 90 посадочных мест, склад и навес. Объект остается на продаже уже около полугода. За 405 миллионов тренировочная база ФК «Кубань» была выставлена первый раз в сентябре 2021 года, но покупка никого так и не заинтересовала. 

История ФК «Кубань» начинается с 1928 года. Команда выступала в Премьер-лиге с 2011 по 2016 год. В 2016 году один учредитель - корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) «вышла из игры», хотя изначально была главным источником финансирования клуба. Акции ИСД получила администрация Краснодарского края. После этого, в том же году «Кубань» выбыла из Премьер-лиги.

Ранее полузащитник ФК «Краснодар» взорвал Tik-Tok дикими танцами во время сборов.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарФК "Кубань"аукционторгибанкрот
0
0