Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 06.02.2022 14:23

Прекрасное зрелище: внезапный снегопад в Краснодаре сняли на видео

Даже синоптики не предполагали, что кубанскую столицу захватит снег размером с картошку.

Оккупация Краснодара огромными снежными хлопьями произошла 6 февраля. За час город укрыло снегом, который сыпется без остановки. Снег удивил жителей и даже синоптиков, ведь специалисты обещали дождь на сегодня, однако у природы свои правила.

WhatsApp Image 2022-02-06 at 13.02.13.jpeg

Краснодар - противоречивый город, то дождь, то снег. Он считается южным, однако накануне удивил всю Россию своими почти рекордными снегопадами. Высота сугробов в Краснодаре достигла 40 сантиметров, снегоуборочного оборудования не хватало, жители сами прокладывали себе дорогу на работу, в школы и детсады.

WhatsApp Image 2022-02-06 at 13.02.13 (1).jpeg

Сейчас мы наблюдаем прекрасное зрелище, город стремительно погружается в белую пелену. Голые деревья, земля и грязь на дороге снова скрыл снег от глаз жителей. Эта зима удивила количеством снегопадов, видимо, глобальное потепление, о котором так много говорили, обошло нас стороной.


Снежную красоту жители сняли на видео, каждый год, каждую зиму мы встречаем снег и радуемся как в первый раз, вспоминаем детство, любуемся и не можем оторвать глаз от завораживающего танца снежинок в небе. Несмотря на заботы, приходящие вместе с зимнем гостем, в душе всегда при виде него у нас возникают необычные ощущения, это трепет и радость.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что на Кубани за сутки 2836 человек заболели коронавирусом.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарснегопад
0
0