Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2021 14:00

В Краснодаре фотографа, преследовавшего девочку, отправили на психиатрическую экспертизу

По данным пресс-службы Краснодарского краевого суда, 26 мая в Октябрьском районном суде состоялся процесс по делу фотографа, преследовавшего в подъезде школьницу. Подозреваемый - семейный фотограф из Сочи.

Информация об инциденте появилась 22 мая в социальных сетях. Полиция проверила информацию и задержала мужчину. По версии следствия, предположительно подозреваемый преследовал девочку с целью совершения в отношении нее полового преступления.

В ходе процесса следователи попросили отправить сочинца на стационарную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Суд согласился с ходатайством и отправил мужчину в стационар.

Напомним, что 22 мая в соцсетях появилось видео, на котором видно, что школьницу в подъезде одного из домов на улице Промышленной преследовал неизвестный мужчина. Он шел за ребенком до второго этажа, а затем спустился и ушел.

Полиция проверила обстоятельства инцидента и задержала подозреваемого - 43-летнего жителя Сочи. Он занимался  профессиональной фотосъемкой. Преимущественно, клиентами мужчины были семьи с детьми.

Также 23 мая на улице Симферопольской неизвестный мужчина встретил двух 15-летних девочек. Угрожая им предметом, похожим на пистолет, он заставил их пойти вместе с ним на территорию детского сада. Там он совершил над ними сексуальное насилие. Одна школьниц закричала, её услышал охранник детсада и вызвал Росгвардию. Вскоре злоумышленника задержали, им оказался 46-летний мужчина.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школьницаКраснодар
1
0