Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2022 10:15

Фёдор Конюхов прилетит в Краснодар на мотопараплане из Архангельска

Как стало известно 26 мая, известный российский путешественник Фёдор Конюхов прилетит на мотопараплане в Краснодар в рамках перелёта от Белого до Чёрного моря.

Путешественнику предстоит преодолеть по воздуху на мотопараплане свыше 3000 километров. Большой перелёт из Архангельска до Новороссийска займёт у Фёдора Конюхова две с половиной недели.

Он планирует вылететь 5 июня. Маршрут легендарного путешественника построен так, что он пролетит на Плесецком, Вологдой, Ярославлем, Переславлем-Залесским, Москвой, Тулой, Воронежом Краснодаром.

Конечная точка маршрута – Новороссийск.



Полёт построен так, что в День России – 12 июня, Фёдор Конюхов прибудет в столицу, а в Новороссийск мотопараплан путешественника приземлиться 22 июня – в 81-летнюю годовщину начала Великой Отечественной войны.

Вместе с ним в двухместном мотопараплане полетит мастер спорта международного класса, пилот Игорь Потапкин. Сам перелёт проводится в поддержку федерального проекта «Чистая Арктика». В общей сложности полетят пять мотопарапланов.

Путешественник Федор Конюхов пролетит над Краснодаром на мотопараплане

Путешественник, пилот Фёдор Конюхов и мастер спорта международного класса, пилот Игорь Потапкин планируют совершить рекордный перелёт из Архангельска в Новороссийск на двухместном мотопараплане в поддержку федерального проекта «Чистая Арктика».

Всего в экспедиции примут участие 5 летательных аппаратов. Старт экспедиции запланирован на 5 июня в Архангельске. Конюхов вместе с Потапкиным пролетят над Плесецком, Вологдой, Ярославлем, Переславлем-Залесским, Москвой, Тулой, Воронежем и Краснодаром. Предполагается, что завершится экспедиция в Новороссийске 22 июня.

На одном из этапов российские пилоты планируют пролететь до 500 км без посадки, чтобы побить действующий мировой рекорд в 427 км польского спортсмена.

Редакция «Блокнота Краснодара» будет следить за путешествием Фёдора Конюхова и рассказывать о его приключениях в необычном перелёте.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ

обращениевредакцию.jpeg

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
федор конюховперелетмотопарапланпутешествие
0
1